В Минздраве заявили, что число «тяжёлых» пациентов с COVID-19 снижается
Количество пациентов с коронавирусом, которые находятся в тяжёлом состоянии, снижается, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Об этом 24 сентября сообщает ТАСС.
«Здесь нужно подчеркнуть один такой важный момент, что, несмотря на какие-то колебания по заболеваемости в том или ином регионе, мы видим, что количество тяжёлых больных, требующих реанимационной защиты, остаётся стабильным и снижается месяц от месяца. Как раз это говорит о том, что выработка единых правил лечения пациента — сегодня это называется «Временные методические рекомендации» — ...> позволяет нам неплохо управлять этой ситуацией», — сказал Мурашко.
Во время прямого эфира в ТАСС в рамках всероссийской акции «Неделя здоровья» министр здравоохранения также обратил внимание,
Читать на pnp.ru

