
В Минздраве рассказали об изменениях в организме после COVID-19
Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова в пятницу, 5 марта, рассказала об изменениях органов у взрослых, переболевших COVID-19. Она добавила, что гражданам крайне важен процесс реабилитации.
«Мы сегодня говорили про очень большую важность реабилитационного периода. Сегодня это ключевая для нас проблема и задача. Она многопрофильная, у педиатров, может быть, чуть меньше какие-то проявления у детей, у взрослых — все органы и системы затронуты в постковидные изменения в той или иной степени», — отметила специалист на ХХIII конгрессе педиатров РФ с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».
По ее словам, состояние человека после COVID-19 определяется в том числе наличием фоновых заболеваний. Семенова добавила, что в
Читать на iz.ru
