В Минздраве назвали области с самой высокой смертностью от COVID-19
За минувшие сутки больше всего людей от коронавирусной болезни умерло в Днепропетровской и в Запорожской области. Об этом говорится на сайте Минздрава.
За последние сутки — 23 октября — в Днепропетровской области зарегистрировано 56 умерших от COVID-19, в Запорожской — 50. Это самые высокие среди регионов показатели смертности.
На Днепропетровщине за прошедшие сутки зарегистрировано также наибольшее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом — 2211, в Запорожской области — 1061. Наименьшее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 за минувшие сутки зафиксировано в Кировоградской области — 163 человека, в этом же регионе и меньше всего умерших от этой болезни — 2 человека за прошедшие сутки.
Читать на capital.ua
