
В Минэнерго РФ заявили об отсутствии планов продавать нефть любой ценой
Россия не намерена продавать нефть любой ценой только ради того, чтобы добиться большого объема, поскольку этот принцип заложен в сокращении добычи в марте.
Об этом 1 марта заявил первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин.«Важно понимать принципы, которые заложены в это сокращение.
Их очень четко обозначили президент [РФ Владимир Путин] и [вице-премьер РФ] Александр Валентинович Новак. Это то, что нет задачи продавать нефть любой ценой, просто продавать ради объема», — отметил Сорокин на Ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай».Ранее, 10 февраля, Новак заявил, что Россия в марте добровольно сократит добычу нефти на 500 тыс.
баррелей в сутки. По его словам, это будет способствовать восстановлению рыночных отношений.21 февраля он также указывал, что ответные меры Москвы на эмбарго Евросоюза (ЕС) на поставки нефтепродуктов находятся на стадии обсуждения, этот вопрос изучается министерствами и компаниями.
Читать на smartmoney.one