В МИД России отметили продвижение решений «нормандского формата»
Фото: mid. ruМинистерство иностранных дел России констатирует «подвижки» в выполнении решений «нормандского формата».
Об этом в ходе еженедельного брифинга заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Во время заседания контактной группы в формате видеоконференции Киев, Донецк и Луганск договорились о мерах по усилению режима прекращения огня.
Подписанный документ предполагает выполнение с 27 июля шагов, поддерживающих перемирие на линии соприкосновения в Донбассе. Как подчеркнула пресс-секретарь МИД России, это стало возможным благодаря прямому диалогу украинского правительства, Донецкой и Луганской областей при участии ОБСЕ и России.
«Мы рассчитываем, что согласованные меры будут выполняться», — добавила она. При этом в
. Читать на interaffairs.ru



