МИД: Россия старается наладить отношения между Баку и Ереваном
Российская Федерация предпринимает все возможные усилия для содействия нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
По ее словам, Россия действует в данной ситуации как член посреднической группы ОБСЕ для того, чтобы «минимизировать все «подливания» кем-то масла в затухающий костер».
Захарова добавила, что Москва также стремится снизить ущерб для каждой из сторон от разгоревшегося конфликта, сообщает телеканал .
Конфликт на армяно-азербайджанской границе
12 июля на армяно-азербайджанской границе военнослужащих двух государств. Причиной стало нарушение вооруженными силами Армении режима прекращения огня на участке Товузского района границы.
Читать на vm.ru
