
В МИД Норвегии надеются, что высылка дипломата не повлияет на отношения с Россией
Осло надеется, что высылка российского дипломата, подозреваемого в контактах с норвежским «шпионом», не отразится на развитии отношений между Россией и Норвегией. Об этом заявила глава департамента коммуникаций норвежского МИДа Трюде Маасейде, сообщает РИА «Новости».
Ранее в МИД Норвегии сообщили, что один из дипломатов посольства РФ был объявлен персоной нон грата, и ему предстоит покинуть страну.
«Норвегия активно сотрудничает с Россией в ряде отраслей. Это сотрудничество по-прежнему остаётся в силе», — сказала дипломат в беседе с телерадиокорпорацией NRK.
Маасейде подчеркнула, что в Осло «не желают, чтобы эта высылка повлияла на общее развитие отношений с Россией».
Также она сообщила, что Королевство пока не получало официальной реакции на
Читать на pnp.ru


