В метро Киева 19 станций оборудовали точками с USB-зарядками
Больше всего точек с USB-зарядками на "синей" линии метрополитена. Ими оборудованы десять станций. На 19 станциях Киевского метрополитена оборудованы точки с USB-зарядками, где можно подзарядить мобильные телефоны и другие гаджеты.
Об этом в среду, 30 ноября, сообщила Киевская городская госадминистрация (КГГА). Находятся USB-зарядки на платформах станций, в частности, "красной" линии: Академгородок, Житомирская, Нивки, Берестейская; "синей" линии: Теремки, Ипподром, Выставочный центр, Васильковская, Голосеевская, Демеевская, Тараса Шевченко, Почайна, Минская, Героев Днепра; "зеленой" линии: Бориспольская, Харьковская, Позняки, Осокорки, Выдубичи. "Сеть точек для подзарядки телефонов на станциях метро будет расширяться.
Информацию о новых локациях будет оперативно обнародовать метрополитен", – говорится в сообщении. Как известно, в настоящее время в Киевском метрополитене насчитывается 52 действующие станции. Напомним, накануне в Киеве почти 1 млн человек было без света.
При этом дефицит мощности в энергосистеме столицы снизился до 560 МВт. Также сообщалось, что в Киеве открыли Пункт несокрушимости в Лукьяновском СИЗО. Все желающие могут туда прийти во время отключений света и тепла, чтобы погреться, выпить чаю и подзарядить телефон.
Читать на korrespondent.net
