
В матче за Суперкубок «Зенит» — «Спартак» у судей на VAR не будет офсайдных линий
В службе коммуникаций РПЛ рассказали о ситуации с использованием технологии определений офсайдных линий в новом сезоне. Офсайдных линий не будет на матче за Суперкубок России, в котором встретятся «Зенит» и «Спартак».
«Система не будет работать и на матче за Суперкубок России», — сказали корреспонденту «Чемпионата» Салавату Муртазину в службе коммуникаций РФС. Ранее стало известно, что офсайдных линий не будет в новом сезоне РПЛ.
При этом РФС рассматривает различные способы реализации данного решения, вплоть до написания соответствующего программного обеспечения и его последующей сертификации. В матче за Суперкубок России встретятся «Зенит» и «Спартак».
Матч пройдёт 9 июля в Санкт-Петербурге. Новость по теме В РФС сообщили, что в новом сезоне РПЛ судьи на VAR не смогут использовать офсайдные линии
. Читать на championat.com