В липецких школах месяц безопасного интернета
Месяц безопасного интернета проходит в школах Липецкой области. Специалисты Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям рассказывают школьникам о том, как оградить себя от мошенников и преступников в сети. Для этого созданы специальные учебные пособия для детей, которые затрагивают все темы, связанные с безопасностью в сети: защита от кибермошенников, общение с незнакомцами в сети, использование персональных данных и многие другие важные темы. Также был запущен специальный сайт акции — вбезопасныйинтернет.рф, на котором все родители с детьми могут посмотреть краткие и информативные видеоуроки о безопасности в сети.
«Подобные проекты очень важны, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Современные
Читать на lipetskmedia.ru