
В Кургане вынесли приговор автомобилистке, насмерть сбившей 7-летнего мальчика у гимназии № 30
Она проведет три года в колонии В Кургане 47-летняя женщина признана виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. 21 мая она ехала по улице Кирова на автомобиле Toyota Carina E, превысила разрешенную скорость и , который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
От полученных травм ребенок скончался в больнице. Курганский городской суд назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Приговор суда не вступил в законную силу. Фото: отделение пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД
. Читать на kikonline.ru


