

Вынесли приговор за истязание детей в самарском пансионате
Санитарку самарского пансионата для детей-инвалидов с ментальными нарушениями признали виновной по статьям "Истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, …находящихся в беспомощном состоянии" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Об этом в пятницу сообщил СК РФ.
В апреле 2021 года она применяла в отношении троих детей "способы воспитания, причинявшие им физические и моральные страдания". Санитарка без назначения врача привязывала ребят к кроватям лоскутами ткани. Также женщина наносила им побои, ударяя по голове, туловищу, рукам и ногам.
Суд назначил ей наказание - три года лишения свободы условно, а также штраф.
Напомним, о вопиющих нарушениях в пансионате стало известно после того, как летом этого года
Читать на rg.ru