

В Крым просочилась украинская вода из-за разрушенной плотины
Разрушение украинской плотины на Северо-Крымском канале привело к утечке воды на территорию Крыма. Об этом 7 июня сообщает украинский «Пятый канал».
По данным СМИ, местные жители начали замечать, что плотина перестала удерживать напор воды из Днепра, что привело к утечке. Эксперты, в свою очередь, утверждают, что дно канала уже высохло несмотря на то, что еще несколько лет назад уровень воды достигал около пяти метров.
Дамба была построена еще в 2014 фермерами Херсонской области. Возвели ее при помощи мешков с песком и различных металлоконструкций. В 2015 году началось строительство новой плотины, которую так и не удалось возвести.
Опрос жителей показал, что они, в свою очередь, не выступают за водную блокаду полуострова.
«Ну что поддерживать?
Читать на iz.ru
