
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят более 200 млн рублей
Средства будут направлены на организацию системы обращения с отходами на территории региона. По информации минэкологии региона, государственная программа «Охрана окружающей среды» на территории Красноярского края получит дополнительное финансирование в размере 222 млн рублей.
Данные средства будут направлены на организацию системы обращения с отходами.Порядка 75 млн рублей будут выделены на приобретение контейнеров для отходов и обустройство площадок для хранения мусора. Отметим, что ранее на данные цели уже были направлены 225 млн рублей.Остальная часть дополнительных средств будет выделена на разработку проектной документации по строительству мусорных полигонов в Курагино и Шарыпово, а также ликвидации залежей лигнина в Канском
. Читать на runews24.ru

