

В костромской деревне местные жители своими силами привели в порядок обелиск ВОВ
Этим летом жители деревни Пронино, что расположена в Галичском районе Костромской решили обновить и привести в порядок обелиск в память о своих погибших на войне воинах-земляках. Обелиск этот стоит возле сельской школы и в последний раз ремонтировался в 2015 году на средства местной администрации.
К 75-летнему юбилею Победы жители деревни решили облагородить территорию вокруг обелиска своими силами и всем миром — они поставили возле памятника изгородь из штакетника, пропитанного специальным составом, защищающим дерево от гниения. Активисты местного ТОСа покрасили этот забор, а приехавшие на летний отдых из Вологды школьники Егор Худяков и Андрей Кузнецов тщательно скосили траву вокруг обелиска.
Читать на kostroma.mk.ru
