В Коми появились первые стобалльники по итогам ЕГЭ
Три человека получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе, по одному – за информатику и географию.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКВрио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям республики от 16 июля сообщил, что в регионе стали известны первые результаты единого государственного экзамена. В республике есть пять выпускников, которые набрали максимальные 100 баллов. Трое – за литературу, по одному – за информатику и географию.
Руководитель региона напомнил, что за максимальные результаты на ЕГЭ школьники в 2020 году получат региональные выплаты – 50 тыс. рублей за каждые 100 баллов.
Экзаменационный период в этом году продлится по 25 июля. В Коми единый государственный экзамен будут сдавать свыше четырех тыс. человек.
БНК
Читать на bnkomi.ru