

В Емве появится памятник труженикам тыла
Владимир Уйба поддержал предложение председателя районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Надежды Туркиной. Предложение об установке памятника прозвучало 23 июля на встрече врио главы Коми с представителями общественности Княжпогостского района.
Фото пресс-службы главы КомиНадежда Туркина рассказала, что в районе сегодня проживают два участника Великой Отечественной войны, два жителя блокадного Ленинграда и 70 тружеников тыла.
- К сожалению, люди уходят, - сказала общественница. - Труженикам тыла уже за 90 и более лет. Хотелось бы сохранить о них память. Чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой досталась Победа нашему народу, знали о героизме на фронтах и самоотверженном труде в тылу.
Владим
Читать на bnkomi.ru