В КНДР не видят смысла поддерживать отношения между Ким Чен Ыном и Трампом
"Голос Америки".Так, министр иностранных дел КНДР Ли Сон Гвона считает, что политика США доказывает, что Вашингтон остается долгосрочной угрозой Северной Корее и ее народу. Указано, что КНДР создаст более надежные вооруженные силы для противодействия этой угрозе.Министр подчеркивает, что администрация Трампа пытается "изолировать и задушить" КНДР, угрожая Пхеньяну превентивными ядерными ударами и сменой режима.
По мнению главы МИД, Северная Корея согласилась пойти на уступки США, не получив ничего взамен.Подчеркнем, власти США пока не прокомментировали это заявление.Напомним, в июне 2019 года Трамп и Ким Чен Ын встретились на межкорейской границе. Главы государств пожали друг другу руки, при этом находясь по разные стороны от демаркационной
. Читать на vesti.ua


