В Киеве в следующем году откроют городской детский кардиоцентр - мэр Кличко
Киевский городской детский кардиологический центр планируют открыть в следующем году. Его создадут на базе Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил после осмотра базы для создания центра.
"В начале сентября Киевсовет поддержал очень важное решение для сохранения тысяч жизней маленьких киевлян - о создании Киевского городского детского кардиологического центра. До этого в Киеве не было такого профильного заведения. И лечить маленьких киевлян можно в государственных учреждениях здравоохранения на общих основаниях. Это часто приводит к невозможности своевременно получить необходимую медицинскую помощь", - сказал Виталий Кличко.
Он отметил, что
Читать на apostrophe.ua

