В Киеве судят бывших "беркутовцев", которых подозревают в расстреле людей на Майдане
На скамье подсудимых только двое. Святошинский райсуд столицы возобновил рассмотрение дела о массовых расстрелах на Майдане.
Участие в заседаниях пока берут только двое бывших бойцов спецподразделения "Беркут" — Александр Маринченко и Сергей Тамтура. Об этом говорится в ТСН.14.00.
В общем обвиняемых в расстрелах участников Революции Достоинства в феврале 2014 года — пятеро. Им инкриминируют превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, умышленное убийство и причинение телесных повреждений.
В прошлом году всех пяти при обмене пленными передали на оккупированную Россией территорию Донбасса. Но Маринченко и Тамтура в феврале этого года вернулись в Киев и заявили о намерении участвовать в судебных заседаниях.
Читать на tsn.ua

