В казанской школе, где продолжат обучение ученики гимназии №175, усилили меры безопасности – Учительская газета
В школе №174 в Казани, куда после трагического происшествия ученики гимназии №175, усилили охрану.
Безопасность учебного заведения обеспечивают бойцы Росгвардии и сотрудники ЧОП, кроме того, здесь установлены металлоискатель, магнитная пленка и тревожная кнопка, передает ТАСС со ссылкой на руководителя школы №174 Резеду Харисову. Она уточнила, что для персонала образовательной организации проведен инструктаж по мерам безопасности и действиям в чрезвычайной ситуации.
В школу №174 переведены на обучение 112 учеников 9 и 11 классов школы №175. Уроки у них с 17 мая будут вести их учителя в отдельных классах. В администрации Казани отметили, что школьникам представлена возможность как учиться очно, так и уйти на дистанционное обучение,
Читать на ug.ru