
В принявшей учеников гимназии №175 школе усилили охрану
Школа №174 в Казани временно приняла учеников из гимназии №175, подвергшейся нападению 11 мая. Для обеспечения безопасности детей и сотрудников охрану усилили двумя росгвардейцами.
Учащихся гимназии №175, на которую 11 мая было совершено вооружённое нападение, временно приняли в школе №174. Директор учебного заведения Резеда Харисова сообщила, что для обеспечения безопасности детей охрану школы усилили двумя сотрудниками Росгвардии. В школе есть металлоискатели, магнитная пленка, кнопка тревожности и 18 камер видеонаблюдения. За обеспечение безопасности в школе отвечают сотрудники частного охранного предприятия.
Как отметила директор школы, после инцидента в соседнем образовательном учреждении было решено усилить охрану, для чего школе
Читать на versia.ru
