
В Казани усилили охрану школы, куда перевели учеников гимназии №175
В школе №174, куда перевели учеников выпускных классов после нападения в гимназии №175, усилены меры безопасности. Вместе с сотрудниками частного охранного предприятия дежурить в образовательном учреждении будут представители Росгвардии.
- Весь коллектив еще раз прошел инструктаж, его провели сотрудники Росгвардии. На инструктаже отрабатывали действия администрации, коллектива, учеников, - заявила журналистам заместитель директора 174-й школы Резеда Харисова.
Она добавила, что на входе в школу стоит рамка-металлоискатель, ручным детектором оснащены сотрудники охраны. Также у охранника, на вахте и у директора имеются кнопки тревожной сигнализации. На прилегающей территории, снаружи и внутри здания установлены камеры видеонаблюдения.
Ранее в
Читать на rg.ru

