В Кабмине объяснили запрет на работу ночью
Во время работы в ночное время в заведениях наблюдается большое скопление людей, что повышает риск распространения коронавируса, говорит Шмыгаль. Общественным заведениям запрещают работать ночью из-за того, что не происходит уменьшение роста числа заболеваемости коронавирусом.
Об этом в пятницу, 17 июля, в ходе часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. "Сложные вопросы, связанные с адаптивным карантином.
Поэтому по решению главного санэпидврача Украины, по решению комиссий ТЭБ и ЧС, были приняты решения о временном ограничении работы заведений питания, ночных клубов, 23:00", - сказал он. Премьер отметил, что массовые скопления людей повышают вероятность передачи инфекции.
Читать на korrespondent.net