В Кабардино-Балкарии откроют госпиталь на 180 мест для пациентов с коронавирусом
Госпиталь для лечения зараженных новой коронавирусной инфекцией развернут в Терской районной больнице в Кабардино-Балкарии в течение недели. Он сможет принимать до 180 больных.
«В Центральной районной больнице Терского района будет развернут госпиталь особо опасных инфекций на 180 коек, сейчас идет оснащение 90 коек кислородной подводкой. Госпиталь начнет прием пациентов уже на следующей неделе», — сообщили в региональном Минздраве.
По данным регионального оперштаба, в Кабардино-Балкарии проведено 220 463 тестирования на коронавирус, выявлено 9 098 случаев заражения. Из числа заболевших выздоровели 7 029 человек, умерли 123 человека. В госпиталях получают медицинскую помощь 1 472 пациента, из них в реанимациях — 75 человек.
Читать на etokavkaz.ru