В Ижевске оштрафовали участницу пикета против гендерного насилия
В Ижевске Октябрьский районный суд оштрафовал на пять тысяч рублей участницу пикета против насилия над женщинами Марию Прошину. Как сообщает "7?7", её признали виновной в участии в несогласованной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).
Женщина участвовала в серии пикетов против гендерного насилия на центральной площади Ижевска, которую 25 ноября провело Российское социалистическое движение (РСД). Акцию пытались сорвать провокаторы. Они следовали за пикетчицами и вставали рядом с ними с плакатами "Что ты сделала, чтобы тебя не били?".
Во время заседания приставы задержали одну из слушательниц Наталью Скрябину, передает "ОВД-Инфо". Ее не пускали в здание суда, из-за чего она позвонила руководству суда. Во время разговора по телефону ее задержали. Скрябину
Читать на kasparov.ru


