В Ирландии тоже решили убить всех норок, хотя у них нет коронавируса
опасается, что заболевшие животные могут передать мутировавший штамм SARS-CoV-2.Соответственно, главврач страны рекомендовал "в срочном порядке" провести выбраковку всех норок, количество которых в стране всего 120 тыс. голов.
По его словам, необходимо уничтожить животных, так как есть риск того, что норка "может передать мутировавший штамм коронавируса обратно человеку и негативно повлиять на эффективность вакцинации". Напомним, что мутировавший коронавирус SARS-CoV-2, которым от животных могут заразиться люди, обнаружили ранее в Дании, и там после долгих прений все-таки убили всех норок.Впрочем, в Дании этих животных на фермах больше на несколько порядков, и там все-таки заболевшие звери были.
Читать на vesti.ua
