

Власти Ирландии рекомендовали фермерам уничтожить всех норок из-за COVID-19
Минздрав Ирландии рекомендовал фермерам уничтожить популяцию норок, для того чтобы минимизировать или устранить риск мутации SARS-CoV-2, вызывающего коронавирус, говорится в заявлении на сайте ведомства.
По словам чиновников, продолжающееся выращивание норки представляет собой постоянную угрозу появления дополнительных адаптированных к этому животному вариантов SARS-CoV-2. При этом в министерства подчеркнули, что в Ирландии пока не зафиксировано ни одного случая заражения норок коронавирусной инфекцией.
Местные СМИ пишут, что в стране есть три фермы по выращиванию норок. Они расположены в графствах Донегол, Лаойс и Керри. Руководство этих ферм получило рекомендации Минздрава, тем не менее планов по исполнению заявления об уничтожении норок
Читать на mir24.tv

