
В Дании убили всех норок зараженных коронавирусом
В Дании убили всех норок с коронавирусной инфекцией, живших на зверофермах, сообщило в твиттере Управление ветеринарии и пищевых продуктов Дании.
Норок уничтожили на 284 из более чем 1100 ферм, расположенных в стране. Животные на еще 25 фермах находятся под подозрением.
Управление ветеринарии и пищевых продуктов опубликовало инфографику, где показало, как уничтожали зараженных норок, начиная с 23 октября. "Aflivet" на графике показывает число ферм, где убили норок с коронавирусом, а "Skal aflives" — число ферм, где норки будут убиты.
4 ноября власти Дании решили убить всех без исключения норок на зверофермах страны. Это примерно 17 млн особей. У зверей обнаружили новую мутацию коронавируса, которая может передаваться человеку и может сделать
Читать на kasparov.ru
