В Иркутске открылся новый детсад на 350 мест
В Первомайском микрорайоне Иркутска открылся новый детсад на 350 мест. Мэр города Руслан Болотов вручил директору учреждения символический ключ и поучаствовал в высадке «Аллеи детства».Болотов сказал, что открытие нового детсада всегда является радостным событием.
Этот соцобъект удалось возвести за полтора года на деньги из федерального, регионального и местного бюджетов по типовому проекту. На данный момент продолжается работа по выделению земельных участков для постройки других детсадов.
На сегодняшний день в очереди стоят около 4,5 тыс. детей, отметил он.Отмечается, что в детсаду на улице Сосновой будет функционировать 17 групп для детей в возрасте от года до восьми лет.
Читать на runews24.ru

