
В Иране заявили, что переговоры по ядерной сделке могут начать в течение недели
Иранское правительство может в течение недели начать переговоры по ядерной сделке. Об этом написал в воскресенье в Twitter депутат Меджлиса (парламент) Ирана Бехруз Мохебби Наджм Абади, передает ТАСС.
«По словам нашего министра иностранных дел [Хосейна Амира Абдоллахияна], влиятельные страны мира обратили особое внимание на закон по принятию стратегических мер для отмены санкций. Все они получили серьезное и четкое послание, - отметил он.
- Обладая таким мощным инструментом, правительство на этой неделе [рабочая неделя в Иране начинается в субботу] начнет переговоры». 2 декабря 2020 года Совет стражей конституции Ирана одобрил принятый ранее Меджлисом законопроект, обязывающий правительство нарастить темпы обогащения урана.
Читать на news.am