Иран сообщил, что 29 ноября вернётся к переговорам по ядерной сделке
Иран намерен возобновить с 29 ноября в Вене переговоры с представителями мировых держав по сделке, связанной с ядерной программой Тегерана.
Дата начала нового раунда переговоров, после перерыва в пять месяцев, была согласована по телефону с координатором от Европейского Союза Энрике Морой. Об этом сообщил в Твиттере замглавы иранского МИД Али Бакери-Кани.
Службы внешних связей ЕС отмечается, что в переговорах с Ираном под председательством Моры будут участвовать Великобритания, Китай, Франция, ФРГ и Россия.
"Мы согласились начать переговоры с целью отмены незаконных и бесчеловечных санкций 29 ноября в Вене", - написал в среду Бакери-Кани. Как отмечает France-Presse, иранский дипломат имел в виду санкции, которые на Тегеран наложили США
Читать на svoboda.org

