
В Индонезии оценили запасы кислорода на исчезнувшей подлодке
У моряков на борту пропавшей накануне подводной лодки ВМС Индонезии должно быть достаточно кислорода, чтобы продержаться до субботы, 24 апреля. Об этом 22 апреля пишет Reuters со ссылкой на военных.
Уточняется, что на момент исчезновения состояние подводной лодки оценивалось как хорошее, она была в боевой готовности. В настоящее время поисково-спасательная операция проводится при благоприятных погодных условиях.
По данным Минобороны Индонезии, подлодка KRI Nanggala 402 была построена в Германии в 1977 году, поступила на вооружение флота Индонезии в 1981 году. В 2012 году завершилась ее двухлетняя модернизация, которая проводилась в Южной Корее.
Подлодка 21 апреля проводила тренировочные пуски торпед вблизи острова Бали, но о результатах
Читать на iz.ru

