В Индонезии пропала подводная лодка: запас кислорода там иссяк
Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".
На борту подводной лодки в момент исчезновения было 53 члена экипажа.
Поисковые вертолеты и другие корабли покинули Бали и военно-морскую базу на Яве, направляясь в район, где в среду был потерян контакт с 44-летним KRI Nanggala-402. Подводка готовилась провести торпедные обучения.
"Официальные лица заявили, что если бы субмарина была целая, ей хватило бы воздуха только на рассвет субботы", — говорится в сообщении.
Представитель вооруженный сил Индонезии заявил, что с имеющимся оборудованием подводную лодку смогут найти.
Об исчезновении подводной лодки стало известно 21 апреля. Кислорода на ней должно было хватить на 72 часа.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в
Читать на dsnews.ua

