
На пропавшей в Индонезии подводной лодке закончился запас кислорода
Запас кислорода на подводной лодке Военно-морских сил (ВМС) Индонезии KRI Nanggala-402, пропавшей у берегов Бали, закончился. Об этом сообщил начальник штаба ВМС республики адмирал Юдо Маргоно, передает ТАСС.
Как сказал военный, кислород для поддержания жизнедеятельности экипажа закончился примерно в 03:00 по местному времени 24 апреля (23 апреля 23:00 по московскому).
По информации портала Detik, спасателям удалось зарегистрировать электромагнитное излучение на глубине 50-100 метров. Его источником может быть пропавшая субмарина. Руководитель пресс-службы вооруженных сил Индонезии генерал-майор Ахмад Риад добавил, что в ближайшее время в район поисков прибудет судно со специальным оборудованием и сможет установить источник излучения.
Подводна
Читать на lenta.ru
