

На пропавшей у Бали индонезийской субмарине кончился запас кислорода
Запас кислород на пропавшей у берегов Бали подлодке ВМС Индонезии KRI Nangalla-402 закончился. Он был рассчитан на трое суток, субмарину ищут с 21 апреля, сообщает CNA со ссылкой на местные власти.
CNA также пишет, что во время поисков субмарины спасатели зафиксировали электромагнитное излучение на глубине около 100 метров. Предположительно, KRI Nangalla-402 может быть его источником.
Субмарина пропала утром 21 апреля после учебных стрельб в 96 километрах западнее берегов Бали, капитан должен был доложить о результатах тренировки. Вечером того же дня на месте погружения подлодки обнаружили нефтяное пятно.
Daily Star со ссылкой на командующего ВС Индонезии Хади Чахъянто пишет, что сейчас субмарина может находится на глубине в 700 метров.
Читать на polit.ru

