
В Индии массово сожгли более 2500 рогов носорога
Как пишет 360tv.ru, в общей сложности индийцы сожгли порядка 2500 рогов носорога. «Коллекцию» собирали на протяжении более чем 40 лет.
Рога отнимали у браконьеров, спиливали с уже убитых ими животных. Решение о сожжении рогов активисты при поддержке власти приняли с целью показать: никакими особенными свойствами такие охотничьи трофеи не обладают.
Стоит отметить, что в Индии по сей день многие наделяют носорожьи рога чудодейственными свойствами. Там считают, что они целебные, способны победить болезни.
Из-за этого в течение долгих лет в стране продолжают нелегально убивать животных. Активисты и власти надеются, что массовое сожжение переубедит население, привлечет к проблеме больше внимания и заставит усомниться в том, что рога
. Читать на mkset.ru


