
В Хмельницкой области в аквапарке 16 детей отравились хлором
В Хмельницкой области в аквапарке хлором отравились 16 детей, троим потребовалась госпитализация. Об этом в понедельник, 10 января сообщили в Центре общественного здоровья Украины. Инцидент произошел еще 6 января поселке Летичев, предварительной причиной стало то, что дети почти целый день находились в помещении.
- Предварительной причиной отравления специалисты Винницкого областного центра контроля и профилактики болезней называют превышение допустимого времени непрерывного пребывания в помещениях, где используются вещества для дезинфекции, ведь дети были в аквапарке с 08:30 до 16:30, - рассказали в ЦОЗ.
Всего в тот день из поселка Турбов Винницкой области приехали 50 человек, в том числе 34 ребенка в возрасте от 2 до 7 лет. У 16 детей появились признаки острого отравления: слезы, кашель и одышка. Их доставили в Винницкую областную детскую клиническую больницу, потом 13 детей уехали домой, а троих детей госпитализировали в педиатрическое отделение и отделение анестезиологии и интенсивной терапии.
Дальнейшее расследование проведут Хмельницкий центр контроля и профилактики болезней и Госпродслужба в Винницкой области.
Читать на kp.ua
