
В Херсонской области мобилизованные из РФ убили командира, который мешал им сдаться в плен ВСУ — СМИ
Российские мобилизованные убили командира, который мешал им сдаться в плен (Фото:Генштаб) В Херсонской области российские мобилизованные убили командира, который мешал им сдаться в плен ВСУ, сообщает 24 канал со ссылкой на источники в украинских спецслужбах.Собеседники телеканала рассказали, что «чмобики» решили сдаться в плен из-за фактического принуждения и неадекватного отношения со стороны командования.Перед тем, как связаться с украинской стороной, россияне тщетно пытались договориться со своим руководством об уходе на вторую линию фронта, прохождении хотя бы краткого курса молодого бойца и получении минимально нужного снаряжения. Однако их просьбы были проигнорированы.Почти все мобилизованные из сдавшейся группы не имели патронов. Их просто перебросили на фронт, пообещав предоставить боекомплект в ближайшее время.При этом офицеры без каких-либо намеков объяснили «чмобикам», что назад им дорога закрыта.
За любой шаг с позиций в направлении российского тыла их будут расстреливать на месте заградотряды.Предварительные договоренности с бойцами ВСУ о сдаче в плен оккупанты проводили без участия своего непосредственного командира. Он был также из мобилизованных, но очень боялся наказания со стороны российских спецслужб после плена. Один из офицером нижнего звена начал сопротивляться и пытался поднять шум, но был убит другими мобилизованными.«Группа мобилизованных по предварительной договоренности вышла в указанный нашими бойцами квадрат.
Техники у них не было, поэтому сдали нам только оружие. Получили медицинскую помощь, потому что все были больны. Накормлены, довольны.
Читать на nv.ua