В Херсоне и Каховке люди снова вышли на мирную акцию против оккупации: российские военные разогнали митинг
В Херсонской области люди протестовали против российских оккупантов (Фото:Скриншот с видео Юрий Соболевский / Facebook) В Херсоне и Каховке в воскресенье, 27 марта, люди в очередной раз вышли на мирную акцию против российской оккупации.Фото с акции публиковали СМИ и очевидцы. Многие участники акции с украинскими флагами.В Херсоне люди скандировали « Херсон — это Украина», а российские кафиры бросали в участников дымовые шашки.Журналист Константин Рыженко пишет в Telegram, что одна из шашек попала женщине в ногу, а еще несколько застряли в утеплении стены кинотеатра рядом.По словам журналиста, митинг разогнали, но не было заметно, чтобы кафиры задерживали людей.Война России против Украины — последние новостиВ то же время, люди вышли на мирную акцию против оккупации и в Каховке.Об этом в Фейсбуке сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.«Каховка снова вышла на митинг против агрессора и оккупанта.
Свободные люди отстаивают свою правду – они дети Украины», – отметил Соболевский.Люди уверены, что пока они будут здесь стоять, то здесь никто не сможет сделать «русский мир».Горожане пришли на мирное мероприятие с Государственными флагами Украины.В Херсонской области с начала российской оккупации 2 марта жители регулярно проводят мирные акции протеста против агрессора, российские военные применяют силу и оружие против людей, есть раненные и задержанные. Также российские захватчики похищают жителей области.Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl + EnterТеги: Оккупант Херсон Херсонская область Акция протеста Каховка Война России против УкраиныДайджест новостей от ответственного редактора журнала НВРассылка отправляется с понедельника по пятницу
. Читать на nv.ua
