Жители оккупированного Херсона снова вышли на мирный митинг
В воскресенье, 10 апреля, жители Херсона вышли на мирный митинг. Российские военные разогнали участников акции. Об этом сообщил первый заместитель мэра Херсона Юрий Соболевский в Facebook, передает . "Сегодня в Херсоне у ККЗ "Юбилейный" прошёл мирный митинг, посвящённый памяти жертв российской агрессии.
Ожидаемо, оккупанты его разогнали. Угрозы насилия, террор, ложь, гуманитарная катастрофа. Это то, что они принесли области", - написал Соболевский.
Он отметил, что многие люди запуганы, многие на свой страх и риск покинули область, а многие - просто пропали. Что произошло с пропавшими - установить на сегодняшний день невозможно. "Каждый новый митинг - это очень большой риск для каждого участника, и все равно люди выходят.
Несмотря на ни на что. Херсонщина - это Украина!", - добавил заместитель мэра. На видео с места событий показано, что участники акции вышли в центр города с флагами Украины. Под угрозой применения оружия оккупантами они скандировали: "Ганьба!" и "Херсон - это Украина!".
Читать на vchaspik.ua
