
В Хартуме состоялся уже третий миллионный митинг
Территория возле Генштаба ВС Судана уже в третий раз стала местом сбора митингующих граждан. Это место известно как зона постоянной сидячей забастовки. Граждане планировали организовать встречу вечером, поскольку многие уже вернулись к работе.
Однако уже к 11 утра возле египетского посольства столпились несколько тысяч протестующих суданцев, прервав работу дипломатической миссии почти на четыре часа. Как пишет Федеральное агентство новостей, причиной подобного повышенного внимания со стороны жителей столицы стали новости о приезде делегации из Египта для оказания некой помощи. Протестующих возмутило происходящее, поскольку сейчас у Судана нет даже временного правительства, а значит, вести разгов...
Читать на politexpert.net
