В Госдуму внесли законопроект, наказывающий за выброшенных на улицу животных
В Госдуму внесен законопроект об административной ответственности за неподобающее обращение с домашними животными. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на комитет по госстроительству и законодательству со ссылкой на его председателя Павла Крашенинникова.
«За жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — штраф на граждан от 5 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей», — отмечается в сообщении.
За несоблюдение требований к содержанию животных, в том числе если хозяева оставляют питомцев, законопроект вводит штраф до 3 тыс. руб. для граждан (или предупреждение), до 15 тыс. руб. для должностных лиц и до 30 тыс. руб. для
Читать на rosbalt.ru

