В Госдуме предложили штрафы за выброшенных на улицу животных
В России предложили ввести штрафы до 200 тысяч рублей за выброшенных животных. Такой законопроект внесли в Госдуму глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Об этом пишет Znak.
Согласно тексту законопроекта, предполагается введение штрафов до 200 тысяч рублей за нарушение правил содержания животных в цирках, в приютах — до 50 тысяч рублей. За жесткое обращение с питомцами — до 100 тысяч рублей, а тем, кто выбрасывает животных на улицу, до 30 тысяч.
Также штрафовать предлагают тех, кто заводит животных, запрещенных к содержанию в домашних условиях. В таком случае предусмотрен штраф на сумму до 150 тысяч рублей. Изменения коснутся и
Читать на lenta.ru


