Это обнадеживает: юрист-зоозащитник оценила поправки о штрафах за жестокое обращение с животными
В Госдуму внесен законопроект о штрафах за нарушения законодательства в области обращения с животными. Своим мнением по этому поводу с «МК в Питере» поделилась юрист общественной организации «Голоса за животных» Ольга Нечаева.
По сообщениям председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, а также главы Комитета ГД по экологии Владимира Бурматова, максимальный размер штрафа для граждан — 50 тыс. рублей, для юридических лиц — 200 тыс. рублей.
Законопроектом предлагается предусмотреть административную ответственность за несоблюдение наиболее важных требований закона «Об ответственном обращении с животными», который был принят еще в 2018 году.
Как пояснил Крашенинников, поправки вводят массу санкций.
Читать на spb.mk.ru

