В Госдуме призвали МОК разработать систему наказаний спортсменов за словесные провокации
Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал конфликт, возникший между теннисистом Даниилом Медведевым и журналистом на Олимпиаде-2020 в Токио. Журналист спросил, как Даниил относится к тому, что у российских спортсменов сложилось реноме «читеров».
Медведев прекратил с ним общение и потребовал, чтобы этот человек больше не работал на его матчах. В МОК заявили, что журналисты могут задавать любые вопросы.
«Мне очень не понравилось, что МОК оправдал журналиста, который провоцировал Медведева. Там заявили, что можно задавать любые вопросы, – да пожалуйста, но это должно быть не в соревновательный период.
Читать на championat.com


