
В Госдуме объяснили слёзы биатлонистки из-за низкой зарплаты приёмом допинга
Маргарита Васильева была отстранена от сезона из-за приёма запрещённых препаратов. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель комитета по физической культуре Дмитрий Свищев.
«Любой спортсмен такого уровня вне зависимости от вида спорта, а уровня члена национальной команды или кандидата в члены национальной команды, как правило, получает зарплату в нескольких местах. Это в регионе, это в центре спортивной подготовки, это в ведомстве, в клубах.
Везде спортсмены получают какую-то зарплату, это совершенно законно. Если спортсмен пропустил сезон по тем или иным причинам и не является победителем международных соревнований, то он не может рассчитывать на дополнительную премию.
Ничего здесь страшного и удивительного нет. Десятки
. Читать на govoritmoskva.ru

