
В ГИБДД выступили против снижения лимита скорости в городах
По его словам, в СМИ часто появляется некорректная информация, а сам он, будучи автолюбителем, не может представить, как ехать так медленно, когда по разделительной полосе движутся со скоростью до 150 км/ч. «В первую очередь тот, кто предлагает (такое снижение.
— Прим. ред.), думает не о безопасности дорожного движения, а все-таки о каких-то других моментах — в частности, как пополнить доходную часть с помощью тех штрафов, которые налагает автоматическая фотовидеофиксация», — отметил Черников.
Глава ГИБДД предложил авторам такой идеи самим сесть за руль и ехать по городу, «особенно в вечернее время, со скоростью 30 км/ч для понимания абсурдности этих ограничений». Также Черников призвал прекратить втягивать ведомство в «необоснованные
. Читать на rtvi.com

