
В ФРГ опасаются очередных санкций США против «Северного потока-2»
По его мнению, в связи с ростом цен на энергоносители у граждан стран ЕС «есть существенные и правомерные опасения». Политик напомнил: 23 сентября Палата представителей США утвердила новые положения о санкциях в отношении поставок газа из России в ЕС, связанных с завершенным строительством газопровода «Северный поток — 2».
Ранее замминистра финансов США Уолли Адейемо заявил, что Соединенные Штаты планируют привлечь «Газпром» к ответственности за нарушение санкций, введенных Вашингтоном. При этом он не привел никаких подробностей.
Громкое заявление Адейемо сделал на фоне критики сенаторов за то, что США отказались от санкций в отношении «Северного потока — 2». До этого конгрессменМайкл Маккол объявил, что Россия причастна к всплеску цен
. Читать на eadaily.com