В елизовской стоматологической поликлинике решили вопрос переработки опасных отходов. В учреждении появилась система обезвреживания «Медисота»
Автономная система предназначена для обезвреживания медицинских отходов методом термического обеззараживания и прессования и работает с отходами класса «Б» (опасными) и класса «В» (чрезвычайно опасными).«Утилизация опасных медицинских отходов актуальна для любого медучреждения, и закон предъявляет к этому процессу суровые требования. Благодаря участию Правительства и Минздрава Камчатского края, эта проблема у нас решена, - сообщил главный врач Елизовской стоматологической поликлиники Олег Филимоненко, - ежедневно отходов класса «Б» набирается по 10-15 килограммов.
В год на их утилизацию мы тратили порядка полумиллиона рублей». К опасным отходам относятся не только расходные медицинские материалы, но также защитные маски и бахилы, которых в
. Читать на runews24.ru
